Bardot eyes – новый тренд в макияже для Instagram

В последнее время известные женщины-блогеры в Instagram все чаще предстают с необычным, но очень эффектным макияжем под названием Bardot eyes. В переводе на русский это значит «Глаза Бардо». Характерной особенностью Bardot eyes выступает растушевка яркими оттенками вплоть до зоны роста волос. И среди метров, с подачи которых эта вариация smoky eyes набрала бешеную популярность, выступает Александра Клэр – известнейшая британская визажистка.

Не так давно она описала для американского журнала Allure особенности созданного стиля:

«Я специально использовала слова Bardot eyes, чтобы окрестить этот новый вид макияжа. Дело в том, что такой способ растушевки теней на лице вызвал у меня ассоциацию с топом Bardot, сидящим чуть ниже линии плеч. И в условиях пандемии – это отличный вариант, поскольку губы сейчас большую часть времени спрятаны под маской. Значит – пришла пора перенести акцент на глаза!»

И также Александра Клэр рассказала, как делать идеальный Bardot eyes.

Техника создания макияжа

  1. Первым делом выравнивают тон лица, а поверх век наносят базу под тени.
  2. При помощи гелевого лайнера рисуют стрелку. Цвет можно взять черный или выбрать тот же оттенок, что и у теней. Стрелку тянут по направлению к уху, пока не достигнут линии роста волос.
  3. С помощью тонкой кисти начинают растушевку с конца стрелки.
  4. На окончание стрелки добавляют тени, а растушевку делают сверху вниз.
  5. Для лучшего эффекта растушевывают тени около щек или смешивают их с корректором/румянами, чтобы смягчить переход.
  6. Наносят тени на веки.
  7. Красят ресницы.

Как говорит сама Клэр, этот макияж кажется безумным, пока его не закончишь.

Купить аккаунт War Thunder

Кто еще использует Bardot eyes?

В Instagram можно увидеть этот эффектный макияж Bardot eyes с изменениями у Саши Грей. Девушка использует длинные стрелки до висков, но не делает широкую растушевку. Смотрится интересно, а потому такой вариант также достоин внимания. Любители игр могут видеть такую вариацию Bardot eyes у Саши на стриме, где она играет в PlayerUnknown’s Battlegrounds. Кстати, если возникнет желание тоже побегать и пострелять в онлайне, то знайте, что можно купить аккаунт PUBG с разного рода плюшками напрямую у других геймеров, чтобы не переплачивать в STEAM.

Еще один интересный способ изобразить Bardot eyes показала Джиджи Хадид, наносящая макияж Лее Бейнс и Анастасии Аянвале. Девушка в своем Instagram выложила фото с тенями морской волны, что смотрится очень здорово.

Если не хочется сразу пробовать на себе, то можно создать персонажа в одной из популярных игр для девочек и отточить различные варианты его нанесения. Это отличный способ, за что нужно отдельное сказать студиям-разработчикам таких игр. Ведь в основном делают коммерческие проекты для мужской части населения. В пользу этого говорит статистика, свидетельствующая, насколько популярной выступает продажа аккаунтов WOT на специальных виртуальных рынках.

Рекомендованные статьи