Макияж в стиле вамп

Данная техника нанесения макияжа требует чёткого выравнивания цвета кожи лица, шеи и области декольте. Для этого может пригодиться не просто качественная тональная основа, а целая палитра корректоров.

После создания идеально ровной, без единого изъяна кожи, можно приступать к макияжу губ и глаз, на которых и будет ставиться основной акцент. Если ваш выбор — готический стиль, то яркими должны быть и глаза, и губы. Если же речь идёт макияже в стиле Вамп, то придётся выбрать что-то одно — либо глаза, либо губы.

Если это глаза, то их нужно сделать максимально выразительными, а взгляд пронзительным. Для этого нужно придать глазам миндалевидную форму и в этом деле вам поможет карандаш и тени. Обведите глаза, растягивая и приподнимая их контур, теперь заретушируйте кожу между нарисованным контуром и естественным с помощью теней. Последний штрих — ресницы, после нанесения туши, их необходимо тщательно расчесать. Стрелки чёрного цвета будут вполне уместным дополнением.

Если это губы, то вам пригодится контурный карандаш и помада тёмно-красного или бордового цвета. Вторую скрипку макияже в стиле вамп с акцентом на губы играют брови, которым необходимо придать геометрически чёткие формы и линии.

Рекомендованные статьи